IMG_5976.JPG
November 2016 (2).JPG
Ansicht Rathaus 2015 (1).jpg
111280548.jpg
Gewerbegebiet Nord.jpg
Luftbild_Obertraubling_Fritz_Winter.jpg
Obertraubling.JPG
Obertraubling Sicht aus Höflinger Forst Mai 2016 Autor Mullen (2).jpg

Schulbus für das Schuljahr 2017/2018 der Grundschule Obertraubling

17.08.2017 Fahrplan des Schulbusses für die Frühfahrten im Schuljahr 2017/2018 zur Grundschule Obertraubling (betrifft die Schüler der Klassen 1 - 4)

1. Fahrt                                                                    Uhrzeit

 
Oberhinkofen                                                            07:07
- Siedlung


Scharmassing                                                           07:09
- Dorfstraße (bei Anwesen „Lehner“)

Scharmassing                                                           07:10
- Dorfstraße (Abzweigung „Zum Artmannhof“)

Höhenhof / Tenacker                                                  07:14
- gegenüber Anwesen „Prechtl“

Oberhinkofen                                                            07:15
- Hochweg

Oberhinkofen                                                            07:16
- Kreuzung

Piesenkofen                                                              07:19
- Erlenring

Piesenkofen                                                             07:21
- Gaststätte „Zum Stadlerwirt“

Ankunft Schule Obertraubling                                     07:26

 

2. Fahrt                                                                    Uhrzeit

Gebelkofen                                                               07:35
- Alte Schule

Gebelkofen                                                               07:36
- Am Mühlbach (Dorfplatz“)

Gebelkofen                                                               07:37
- Ortsende

Einthal                                                                     07:41
- Kreuzung

Embach                                                                    07:42
- Baumschulenstraße

Embacher Straße                                                       07:43
- Grundstück „Blaimer“

Niedertraubling                                                          07:45
- Post- / Trubiloweg

Niedertraubling                                                          07:46
- Schloßstraße / Einmündung Tassilostraße

Obertraubling                                                            07:48
- Georg-Bäumel-Siedlung (Haltestelle St. 2111)

Ankunft Schule Obertraubling                                     07:50

 

Unterrichtsbeginn an der Hermann-Zierer-Grundschule Obertraubling              08:00

 

Der Fahrplan für die Mittagsfahrten wird noch gesondert bekanntgegeben.

 

Für die Schüler, welche zur Mittelschule Neutraubling befördert werden (ab 5. Klasse),

gilt ein eigener Schulbusfahrplan.

 

Obertraubling, den 16.08.2017

 

 

Graß

Erster Bürgermeister

Kategorien: Rathaus