Straßenbau.jpg
Gewerbegebiet Nord.jpg
Wohnbebauung Piesenkofen (2).JPG

Schulbus

Fahrplan des Schulbusses für die Frühfahrten im Schuljahr 2016/2017

 zur Grundschule Obertraubling

(betrifft die Schüler der Klassen 1 - 4)

 

1. Fahrt                                                                                                                     Uhrzeit

 

Bekanntmachung

Gebelkofen

- Alte Schule

07:09

Gebelkofen

- Am Mühlbach (Dorfplatz)

07:10

Gebelkofen

- Ortsende

07:11

Einthal

- Kreuzung

07:15

Embach

- Baumschulenstraße

07:16

Niedertraubling

- Embacher Straße (Grundstück „Blaimer“)

07:17

Niedertraubling

- Postweg / Trubiloweg

07:19

Niedertraubling

- Schloßstraße / Einmündung Tassilostraße

07:20

Obertraubling                 

- Georg-Bäumel-Siedlung (Haltestelle St. 2111)

07:22

Ankunft Schule Obertraubling

07:25

 

2. Fahrt                                                                                                                     Uhrzeit

 

Oberhinkofen

- Siedlung

07:33

Scharmassing

-  Dorfstraße (beim Anwesen „Lehner“)

07:35

Scharmassing

- Dorfstraße (Abzweigung „Zum Artmannhof“)

07:36

Höhenhof / Tenacker

- gegenüber Anwesen „Prechtl“

07:41

Oberhinkofen

- Hochweg

07:42

Oberhinkofen

- Kreuzung

07:43

Piesenkofen

- Erlenring

07:47

Piesenkofen

- Gaststätte „Stadlerwirt“

07:49

Ankunft Schule Obertraubling

07:55

 

Unterrichtsbeginn an der Hermann-Zierer-Grundschule Obertraubling             08:00

 

Der Fahrplan für die Mittagsfahrten wird noch gesondert bekanntgegeben.

 

Für die Schüler, welche zur Mittelschule Neutraubling befördert werden (ab 5. Klasse),

gilt ein eigener Schulbusfahrplan, der von der Mittelschule erstellt wird.

 

Obertraubling, den 03.08.2016

 

 

Graß

1. Bürgermeister