Straßenbau.jpg
Gewerbegebiet Nord.jpg
Wohnbebauung Piesenkofen (2).JPG

Schulbus

Fahrplan des Schulbusses für die Frühfahrten im Schuljahr 2017/2018

 zur Grundschule Obertraubling

(betrifft die Schüler der Klassen 1 - 4)

 

1. Fahrt                                                                    Uhrzeit

 
Oberhinkofen                                                            07:07
- Siedlung


Scharmassing                                                            07:09
- Dorfstraße (bei Anwesen „Lehner“)

Scharmassing                                                             07:10
- Dorfstraße (Abzweigung „Zum Artmannhof“)

Höhenhof / Tenacker                                               07:14
- gegenüber Anwesen „Prechtl“

Oberhinkofen                                                            07:15
- Hochweg

Oberhinkofen                                                            07:16
- Kreuzung

Piesenkofen                                                               07:19
- Erlenring

Piesenkofen                                                               07:21
- Gaststätte „Zum Stadlerwirt“

Ankunft Schule Obertraubling                                  07:26

 

 

2. Fahrt                                                                    Uhrzeit

 

Gebelkofen                                                               07:35
- Alte Schule

Gebelkofen                                                               07:36
- Am Mühlbach (Dorfplatz“)

Gebelkofen                                                               07:37
- Ortsende

Einthal                                                                        07:41
- Kreuzung

Embach                                                                      07:42
- Baumschulenstraße

Embacher Straße                                                       07:43
- Grundstück „Blaimer“

Niedertraubling                                                          07:45
- Post- / Trubiloweg

Niedertraubling                                                          07:46
- Schloßstraße / Einmündung Tassilostraße

Obertraubling                                                              07:48
- Georg-Bäumel-Siedlung (Haltestelle St. 2111)

Ankunft Schule Obertraubling                                  07:50

 

Unterrichtsbeginn an der Hermann-Zierer-Grundschule Obertraubling            08:00

 

Der Fahrplan für die Mittagsfahrten wird noch gesondert bekanntgegeben.

 

Für die Schüler, welche zur Mittelschule Neutraubling befördert werden (ab 5. Klasse),

gilt ein eigener Schulbusfahrplan, der von der Mittelschule erstellt wird.

 

Obertraubling, den 17.08.2017

 

 

Graß

1. Bürgermeister